Verlagsgruppe Oetinger

Unsere Vertreter in Deutschland

Unsere Vertreter und Vertreterinnen stehen dem Buchhandel und Spielwarenhandel gerne beratend zur Seite.
Rufen Sie uns an oder schicken Sie uns einen Brief oder eine Mail und vereinbaren einfach einen Termin!

 

Baden-Württemberg
Ingrid Biesinger
Lange Straße 202
77855 Achern
Tel.:(07841) 682760
Fax:( 07841) 682761
biesinger-oetinger@t-online.de


 

Bayern Süd
Michael Drobny
Vertrieb für Bücher, Karten und schöne Dinge
Hauptstraße 15
91174 Spalt
Tel.: 09175 - 907891
Fax: 09175 - 907892
vertrieb@postkartenundgeschenke.de

 

 

Bayern Nord
Susanne Opitz
Hans-Fitz-Weg 4
81476 München
Tel: 089-744 1949 3
Fax: 089-744 1949 6
go-oetinger@freenet.de

 

 

Bayern Nord
Janos Gönczi
Hans-Fitz-Weg 4
81476 München
Tel: 089-744 1949 3
Fax: 089-744 1949 6
go-oetinger@freenet.de



Berlin / Brandenburg /
Mecklenburg-Vorpommern

Karin Dahlke
Wiesenstraße 17
16552 Schildow
Tel.: (033056) 21533
Fax: (033056) 21534
kdverlagsvertretung@outlook.de



Hamburg / Niedersachsen (Teilgebiet) /
Schleswig-Holstein

Harald Jösten.::.Annekatrin Mehrwald.::.
Nele Grigoleit.::.Reiner Röll
B.O.N. Verlagsvertretung
Postfach 501820
22718 Hamburg
Tel.: (040) 4391508
Fax: (040) 4394515
roell-hamburg@t-online.de


Hessen / Rheinland-Pfalz /
Saarland / Luxemburg
agentur nerz
Julia Nerz
Rheinstraße 13
63329 Egelsbach
Tel.: (06103) 43261
Fax: (06103) 5097016
julia.nerz@agentur-nerz.de



Hessen / Rheinland-Pfalz /
Saarland / Luxemburg

agentur nerz
Manfred Nerz
Rheinstraße 13
63329 Egelsbach
Tel.: (06103) 43261
Fax: (06103) 5097016
mnerz@aol.com

 


Nordrhein-Westfalen
(Teilgebiet)

Bernard Urban
Schwalbenweg 14
44265 Dortmund
Tel.: (02304) 963273
Fax: (02304) 963274
bernard.urban@t-online.de

 

Nordrhein-Westfalen (Teilgebiet) /
Niedersachsen (Teilgebiet) / Bremen

Christian Taubner
Lannerstraße 15
33647 Bielefeld
Tel.: (0521) 9874366
Fax: (0521) 9874365
christian.taubner@gmx.de
www.verlagsvertretung-taubner.de

 

Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen (Teilgebiet)
Harald Jösten
B.O.N. Verlagsvertretung
Postfach 501820
22718 Hamburg
Tel.: (040) 4391508
Fax: (040) 4394515
roell-hamburg@t-online.de


Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen (Teilgebiet)
Klaus-Dieter Guhl
Akazienallee 27a
14050 Berlin
Mobil: (0170) 3814109
Fax: (03222) 3397137
kdguhl@t-online.de

 

...